Где выход?

Давайте посмотрим на реалии наших дней и нашей жизни. Итак, Факты:

90% молодого населения сейчас Бомжи. Они живут где угодно и как угодно, только не в своём жилье. Кто-то с родителями в свои 30-40 лет, кто-то в общежитии где комната на 3-4 человека делится, общий душ, туалет, кухня и все такое, кто-то на съёмной квартире с другими знакомыми или друзьями, так как в одиночку снимать квартиру денег не хватает и постоянно перетаскивает свои пожитки с места на место, так как выселяют и поднимают плату. Кто-то впятером в однокомнатной квартире: бабушка, дедушка, жена, муж, ребёнок… Я могу до бесконечности приводить эти примеры, но думаю, что Вы и без меня это всё видите и понимаете.
На сегодняшний день люди для себя видят только 2 способа улучшить ситуацию. Кто-то ждёт когда бабушка или дедушка умрёт, чтобы въехать в их жильё, а кто-то берёт на себя ипотеку на 25 лет под 15% годовых с ежемесячными выплатами! Вы только представьте: каждый месяц на протяжении 25-ти лет платить не малую сумму, чтобы купить себе однокомнатную квартиру. А что детям делать? Когда пройдут эти 25 лет уже детям нужно будет своё жильё. Откуда такие проблемы? А просто с того, что цены на недвижимость стали заоблачными для большинства из нас. Нормально ли это?
А цены как ростут? ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ!!! Вот лежит пачка масла на прилавке. Вчера стоила одну цену, а уже сегодня стоит в 2 раза дороже, причем свои качества не улучшило. Оно осталось всё тем же маслом, только цена в 2 раза выросла. А что зарплаты? Чтобы Ваша зарплата за один день выросла в 2 раза, что для этого нужно? Да это просто невозможно! Чтобы Вам подняли зарплату, Вам нужно либо по должности вырасти, либо делать больше работы и лучше, в общем, в любом случае Вам надо расти! И что получается? Цены на что угодно могут расти просто так, не улучшая своих качеств, а Ваша зарплата так не может! Кроме того, на любой работе есть свой потолок зарплаты, кем бы Вы не работали. Потолок есть и у уборщика и у президента компании. В итоге рано или поздно Вы в потолок упёрлись, а цены нет.
Другими словами с каждым годом жизнь становится всё хуже и хуже. И чтобы просто удержаться на плаву, необходимо всё усердней и усердней работать из года в год, чтобы потом Вам дали скудную пенсию, на которую и умереть-то не получится.
Я не буду дальше продолжать, потому как продолжать можно до бесконечности описывать все эти проблемы, приводить множество примеров, кричащих фактов. Я хочу показать Вам путь, следуя по которому любой человек может решить все эти проблемы и жить достойной, обеспеченной радостной и счастливой жизнью!

Как Найти Выход?

Очень просто. Бизнесмен, Миллиардер, автор знаменитых бестселлеров, Роберт Кийосаки, американец японского происхождения, заработал свои деньги на бизнесе и приумножил их на инвестициях. При этом он подарил миру удивительнейшую по простоте и красоте схему - Квадрант денежного потока.
Внимательно рассмотрите и постарайтесь запомнить эту схему:



Давайте разберем немного подробнее.

1. 80 % всех людей работают по найму,сначала получая образование,а потом подыскивая работу.А это растягивается на многие годы да и не гарантирует стабильности и уверенности в обеспеченной старости. Здесь нет финансовой свободы. Зарплата,как правило,ограничена,существует риск увольнения. Всё идёт по схеме,определённой начальником:условия труда - время отпуска - его продолжительность. Существует и ограничение в возрасте для некоторых профессий. Главное - ваше время покупают за какую то ограниченную сумму - зарплату. Хотя вы стоите намного дороже!!!

2. 10 % людей уже можно отнести к денежному потоку в малом бизнесе. Это маленькие частные фирмы из 2-3 человек, адвокатские конторы и т.д. Эти люди уже работают не на зарплату,а на доход. Это уже интересней. Доход складывается из инвестирования времени и финансов. Появляется возможность заработать больше, чем работая на кого-то. Но здесь есть и свои минусы. Как результат, они всегда ограничены своим временем - им платят за сделанную работу, а делать они могут только 24 часа в сутки, не больше. Для открытия такого бизнеса,нужны первоначальные вложения средств, связанные с определёнными рисками. Они очень далеки от финансовой независимости, им необходимо постоянно работать, что бы выжить. Если вы - специалист, то ваш доход - сдельная оплата. Сегодня есть - завтра может не быть.

3. 5% людей задействованы в большом бизнесе. Это различные фирмы, компании, где работает уже большое количество людей на владельца этого бизнеса. И здесь уже возможность добиться финансовой независимости и хороших денег. Правда,в большом бизнесе существуют и большие риски.
Сюда относится и традиционный линейный бизнес по продвижению товаров и услуг. А также так называемый франчайзинг, например всем известный МакДональдс.

4. Большое количество денег сосредоточены здесь. Это инвестиции. Именно они, эти люди, вкладывают деньги в ценные бумаги, в бизнесы, недвижимость, а потом живут за счёт процентов. Для такого бизнеса нужны ОГРОМНЫЕ свободные деньги. Как и в большом бизнесе,доля денежного потока составляет 5% людей.

Я надеюсь, Вы теперь видите, что единственный выход – это создание собственного бизнеса! Понимаете, бизнесмены один раз создав систему, запустив один бизнес, потом имеют возможность создать ещё бизнес, они могут создавать себе столько источников дохода сколько захотят. А может ли так рабочий по найму? Ведь он всё время, а часто и всю свою жизнь отдаёт работодателю.

Выход есть!!!!!!! Нужен Свой Бизнес! Если у Вас его еще нет, то нужно начать свой бизнес. Иначе никак. Нет, Вы конечно можете попробовать стать инвестором, если конечно у Вас есть несколько сотен тысяч долларов, а ещё лучше миллион…

0 Response to "Где выход?"

Отправить комментарий

Powered by Blogger